Православный форум ИПЦ Калужской епархии
15 10 2019, 00:32:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Сайт   Начало   Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Матрона Московская  (Прочитано 36936 раз)
ЕЛЕНА КАСЬЯНОВНА
Гость
« Ответ #75 : 03 07 2009, 15:32:42 »

Очень хорошо все обстоит. Похоже, что Вы решили, что у Вас - выше всех.
Семён Подсекальников
Муж совершенный

Мытарства: -4
Офлайн Офлайн

« Ответ #76 : 03 07 2009, 15:38:37 »

Очень хорошо все обстоит. Похоже, что Вы решили, что у Вас - выше всех.
Что-нибудь на что-нибудь обязательно похоже (с)
ЕЛЕНА КАСЬЯНОВНА
Гость
« Ответ #77 : 03 07 2009, 15:45:26 »

Я просто дала Вам шанс на выход из создавшейся ситуации с хорошей "миной" (простите, народное выражение). Во всяком случае, я инквизиторскими замашками и категоричностью не страдаю. Впрочем, каегоричность суждения обычно присуща подросткам и новоначальным адептам.
Семён Подсекальников
Муж совершенный

Офлайн Офлайн

« Ответ #78 : 03 07 2009, 15:53:57 »

Я просто дала Вам шанс на выход из создавшейся ситуации с хорошей "миной" (простите, народное выражение). Во всяком случае, я инквизиторскими замашками и категоричностью не страдаю. Впрочем, каегоричность суждения обычно присуща подросткам и новоначальным адептам.
Вы дали шанс?  довольный довольный довольный
ЕЛЕНА КАСЬЯНОВНА
Гость
« Ответ #79 : 03 07 2009, 15:55:39 »

Естественно. Ну, не достану я до Вас - чтобы сжечь на костре  хи-хи
Семён Подсекальников
Муж совершенный

Офлайн Офлайн

« Ответ #80 : 03 07 2009, 16:12:58 »

Господа, у меня вопрос: почему те святые, на которых нет ни тени укоризны - Василий Великий, Григорий Богослов, Максим Исповедник, Нил Сорский, Игнатий Брянчанинов и многие другие - абсолютно не популярны в народе? Неужели они дальше от Бога, чем Матрона? Они не могут помочь?
Планка выше. Надо же соответствовать. ИМХО проще соответствовать Матроне чем Симеону Новому Богослову.
ЕЛЕНА КАСЬЯНОВНА
Гость
« Ответ #81 : 03 07 2009, 16:21:30 »

Мы обращаемся к тому, кого - легче уговорить. Если Вам легче уговорить, умолить о помощи Симеона Нового Богослова, то это же прекрасно!
А я вот чаще всего обращаюсь к Мученику Трифону, потому что - постоянно все теряю, а он - находит. К Пресвятой Богородице, потому что только ей под силу успокоить психически больного человека. К Николаю Чудотворцу, потому что его можно попросить буквально обо всем, с чем неловко обращаться к Господу и Пресвятой Богородице. К Иоанну Сочавскому, потому что в его день родилась, так он все еще так устроил, что родилась я в Молдавии, то есть поближе к нему, а мама жила совершенно в другом месте. А к Матроне тоже иногда обращаюсь, когда стыдно обращаться даже к Николаю Чудотворцу. Человек я, немощный...
Юхновчанин
Гость
« Ответ #82 : 04 07 2009, 20:27:20 »

Модератор! Гаси ты эту тему. Тут уже не диалог, а перебранка - мы не слышим друг друга.
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  

Перейти в: